Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Задержанного координатора «Голоса» пытаются обвинить в мелком хулиганстве

Ива Цой

К координатору «Голоса» и юристу штаба Дмитрия Гудкова Владимиру Егорову, которого со вчерашнего вечера удерживают в ОВД «Дорогомилово», пустили адвоката. Об этом сообщает Гудков.

«Сейчас от Владимира вышла адвокат Ольга Пельше и рассказала следующее: вчера он пришел досрочно проголосовать на участок, но вахтер попытался не пустить его. Владимир вызвал сотрудников ТИКа, те сделали внушение вахтеру, однако он в ответ вызвал полицию (аналогично поступил и Владимир). Полиция приехала и задержала его, хотя Владимир хотел сам написать заявление», — написал Гудков.

По словам адвоката, протокола еще нет, однако речь идет о неких «нецензурных выражениях», которые слышали только вахтер и полицейские. В субботу полиция также вызвала в участок психиатров, которые разговаривали с Егоровым.

Координатора «Голоса» также оставили без еды. Последний раз он ел вчера, сейчас полиция отказывается передавать ему еду за вычетом воды и сухого печенья. Аналогичный запрет введен на передачу других вещей, даже зубной пасты.

В сообщении Гудкова также отмечается, что полиция долго отказывалась оставить адвоката и подзащитного наедине, а после окончания встречи обыскала Егорова — «а вдруг адвокат что-то передала».

«Завтра, начиная с 11, мы ждем заседания Дорогомиловского суда. Крайне велика вероятность ареста на 15 суток за «мелкое хулиганство», — пишет Гудков.