Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Первый канал отстранил Бера и Друзя от участия в программах

The Insider

Первый канал отстранил знатока Александра Друзя и редактора Илью Бера от участия в программах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?». Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление канала.

«На Первом канале считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу», — заявили на Первом.

В качестве причин телеканал указал «неэтичным и недопустимым» поступки магистра ЧГК и главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером?»

Напомним, на этой неделе главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил игрока «Что? Где? Когда?» Александра Друзя в попытке подкупа и мошенничестве. Как сообщил Бер, Александр Друзь принимал участие в записи программы «Кто хочет стать миллионером?» в ноябре 2018 года. Накануне съемок Друзь предложил Беру раскрыть список вопросов и ответов на них в обмен на долю от выигрыша в 3 млн руб.