Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

В Вологде отменили концерт рэпера Хаски

The Insider

Клуб Party Club X.O в Вологде отменил концерт рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова), запланированный на 2 декабря, сообщает «Интерфакс. »У нас в клубе концерт Хаски проводиться не будет", — заявил собеседник агентства в администрации клуба.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова сообщила в своей официальной группе в соцсети, что составила обращения в прокуратуру и Роскомнадзор по поводу концертов Хаски и группы «Френдзона», запланированных в Вологде.

«Проанализировав тексты композиций», Смирнова пришла к выводу, что в них содержится информация, запрещенная для распространения среди несовершеннолетних.

«Я даже специально тексты песен распечатала, отправила в прокуратуру, потому что откровенно они аморальны: и алкоголь, и сигареты, и однополая любовь, и секс. Я считаю, что такая информация должна быть запрещена для наших детей», — заявила Смирнова.

Накануне Первомайский районный суд Краснодара отменил 12 суток административного ареста Хаски. Об этом рассказал его адвокат Алексей Аванесян.

Ранее суд арестовал Хаски на 12 суток по статье о мелком хулиганстве и еще на трое суток за отказ от медицинского освидетельствования. Вчера в поддержку Хаски прошел концерт, организованный Оксимироном, Бастой и Noize MC.

Читайте также: Рэперная точка. Что инцидент с Хаски говорит о государстве и обществе