Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

«Натали Турс» приостановил свою операционную деятельность

The Insider

Один из крупнейших российских туроператоров «Натали Турс» приостановил свою операционную деятельность. Объявление об этом размещено на сайте оператора.

Обновление: Директор компании Владимир Воробьев назвал это «некорректной заставкой», которую опубликовали по ошибке из-за «человеческого фактора», передает РБК.

«Появилась некорректная информация, она будет подправлена. Речь идет о той же информации, что мы давали 4 июля, когда мы объявили об остановке продаж и возобновлении их с 1 октября. Ничего нового не произошло, за исключением того, что, по просьбам трудящихся, закрыли временно сайт, чтобы не раздражать. Много было жалоб, что сайт функционирует, и мы, таким образом, вводим в заблуждение туристов», — заявил Воробьев.

В начале июля «Натали Турс» объявила, что из-за финансовых трудностей аннулирует все уже оплаченные туры и останавливает продажу новых.

Ущерб клиентов компании оценивался в 1,2 миллиарда рублей. Страховая компания «Ингосстрах», где была застрахована ответственность туроператора, ранее заявляла, что готова выплатить компенсации пострадавшим только после объявления о приостановке деятельности.