Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Олег Сенцов согласился есть по две ложки питательной смеси в день

The Insider

Около недели назад у украинского режиссера Олега Сенцова был второй кризис здоровья, он выглядел «еще хуже, чем в прошлый раз». Об этом адвокат Дмитрий Динзе сообщил «Радио Свобода».

«Стало плохо и его хотели госпитализировать для того, чтобы поставить на полноценное принудительное кормление, чтобы вливать больше смеси. Он отказался, и его оставили в колонии с условием, что он будет принимать смесь под наблюдением врача. Принимает в день по две ложки. Содержится в палатке, с голодовки уходить не собирается. Говорит: „На сколько меня хватит, столько и протяну“», — рассказал Динзе.

Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет лишения свободы, объявил голодовку 14 мая. Он отказывается просить помилования у Владимира Путина и требует освободить всех украинских политзаключенных. У режиссера начались проблемы с сердцем и почками, сильно упал вес. Его мать Людмила Сенцова обратилась к президенту России с просьбой о помиловании. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что обращение будет рассмотрено, когда поступит в Кремль.