Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

ФИФА запретила певице Чичериной выступать на фестивале болельщиков во время ЧМ-2018

The Insider

Международная федерация футбола запретила певице Юлии Чичериной выступать перед фанатами в рамках фестиваля болельщиков в Ростове-на-Дону. Об этом она сообщила в фейсбуке.

«Слава Богу, футболобандеровцы запретили меня в Ростове-папе, в сотне километров от которого в многострадальной Горловке дети спят в ванных, чтобы их ночью не посекло осколками. Многие на Донбассе считают, что русские не приходят на помощь своим из-за этой футбольной вакханалии. Как известно рок - музыка протеста, и меня официально запретили - пришло письмо на английском языке, правда от доброй женщины с украинской фамилией и попросили никому не показывать», - написала Чичерина.

Чичерина опубликовала скриншот письма, в котором говорится, что  в ФИФА "озабочены возможной негативной реакцией в СМИ и репутационными рисками для ФИФА, фестиваля болельщиков и принимающего города из-за выступления, которое певица хочет посвятить войне».

Как сообщает РБК, представитель Юлии Чичериной Олег Гененфельд подтвердил подлинность аккаунта певицы в Facebook и письма от ФИФА.