Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Великобритания усилит противодействие российской внешней политике - The Guardian

The Insider

Великобритания в 2018 году усилит противодействие российской внешней политике. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источники в британском правительстве.

Возможное противостояние России Лондон намерен также обсудить со своими партнерами на саммитах G20 («Большой двадцатки»), G7 («Большой семерки»), НАТО и ЕС.

«Глава МИД Британии [Борис Джонсон] воспринимает реакцию России на инциденты в Думе [химатака в Сирии - The Insider] и Солсбери [Отравление Сергея Скрипаля - The Insider] как поворотную точку и считает, что должна возрасти роль международной поддержки в отпор на это. Великобритания в наибольшей степени намерена противодействовать российской дезинформации и способствовать созданию механизма ответственности за использование химического оружия», — рассказал источник Guardian.

Великобритания собирается проводить широкомасштабную стратегию сдерживания России на предстоящих саммитах. Эта стратегия должна охватывать вопросы кибербезопасности, политики НАТО в отношении российской угрозы, санкции против российских олигархов и проблемы комплексного подхода к противодействию «российской дезинформации».