Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.77
Поддержите нас English
  • 181
Новости

Обвиняемый в поджоге офиса «Единой России» аспирант МГУ арестован до 7 марта

Головинский районный суд Москвы арестовал аспиранта МГУ Азата Мифтахова до 7 марта по делу о хулиганстве в связи с поджогом офиса «Единой России» в Москве. об этом сообщает «Медиазона».

Напомним, Азат Мифтахов впервые был задержан 1 февраля. Его заподозрили в изготовлении взрывчатки, Центр «Э» назвал Мифтахова членом анархистского движения «Народная самооборона». Аспирант мехмата МГУ рассказал своему адвокату Светлане Сидоркиной, что силовики избивали его в управлении МВД Балашихи.

Позже на его теле нашли следы пыток. «У него есть травмы на теле, на шее. Я видел следы пыток шуроповертом. Сейчас это место ему замазали зеленкой. Есть медицинское заключение центральной районной больницы и протокол ИВС, который подтверждает эти телесные повреждения», — рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Московской области Валерий Борщев.

7 февраля Мифтахова отпустили без предъявления обвинений, но в тот же день снова задержали. На этот раз его заподозрили в причастности к поджогу офиса «Единой России».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari