Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Путин о кибератаках: От США можно ждать чего угодно

Президент Владимир Путин ответил на заявление вице-президента США Джозефа Байдена о том, что Вашингтон может в случае необходимости организовать кибератаку на Россию, сообщает РИА «Новости».

«Ну, от наших американских друзей можно ожидать все, что угодно. Чего он такого нового сказал? А мы разве не знаем, что официальные органы США за всеми подглядывают и подслушивают? Это же хорошо всем известно уже давно, это не секрет никакой, и свидетельств этому достаточно, на это тратятся миллиарды долларов — ЦРУ работает, АНБ работает, другие службы», — сказал Путин.

По его словам, «есть свидетельства и признания». «Причем следят не только за своими потенциальными противниками, во всяком случае, за теми, кого они считают таковыми, но и своими союзниками, в том числе самыми близкими… Так что, чего здесь нового? Ничего. Единственная новизна, что впервые на таком высоком уровне США признают: первое — что они этим занимаются, и второе — в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения. Ну, видимо, нервничают немножко», — заявил Путин.

Ранее замминистра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что в Москве обеспокоены угрозами  Вашингтона. «Для нас это все тревожно и вызывает большую озабоченность, потому что Россия превратилась в карту, которая разыгрывается в предвыборной борьбе американцев», — сказал Рябков.

Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал обещание США в «нужное время» ответить на хакерские атаки на Демократическую партию США и информацию NBC о готовящейся американской операции против Москвы в киберпространстве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari