Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 6375
Новости

Московских бюджетников обязали высматривать беспилотники в небе на майских праздниках

Из московских бюджетников формируются дежурные группы, предназначенные патрулировать российскую столицу и высматривать в небе беспилотники в майские праздники. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на сотрудника одной из организаций, привлеченных к дежурствам, и скриншоты документов.

Работники госучреждений должны будут дежурить группами во дворах на своих территориях. Смены расписаны с 27 апреля по 9 мая включительно.

«Поставили задачу — постоянный визуальный контроль небесного пространства на предмет выявления неопознанных летательных аппаратов», — объяснили каналу работники одного из привлеченных к дежурствам ведомств.

Также бюджетники должны будут проверять чердаки, выявлять «подозрительных и неблагонадежных» личностей, сообщать о забытых на улице предметах и искать «неадекватно» припаркованные автомобили.

В Подмосковье с каждым днем растет число упавших беспилотников. За последние дни нашли уже как минимум три БПЛА, которые упали на расстоянии не более 50 километров от МКАД. Дроны были оснащены камерами, опознавательных знаков на них не было. Один из них был начинен взрывчаткой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari