Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 602
Новости

Глава ЦРУ: Пара сотен русских уже погибла в Сирии

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что в Сирии уже погибла «пара сотен русских». Как сообщает Time, с таким заявлением он выступил в ходе рассмотрения его кандидатуры на должность главы Госдепа в комитете по иностранным делам Сената США.

«Несколько недель назад русские встретили в Сирии достойного соперника. Пара сотен россиян были убиты», — сказал Помпео.

По всей видимости, Помпео имел в виду операцию в окрестностях Дейр-Эз-Зора 8 февраля, в результате которой  погибли десятки или сотни российских наемников. До сих пор США официально не признавали, что среди погибших были россияне.

В результате удара международной коалиции во главе с США в долине Евфрата в Сирии погибли от 30 до 100 проасадовских бойцов, которые, предположительно, наступали на штаб «Сирийских демократических сил». Среди погибших были российские наемники ЧВК Вагнера.

Между тем 13 февраля агентство Bloomberg  сообщило, что в результате авиаудара сил коалиции во главе с США в Дейр-эз-Зоре были убиты более 200 российских наемников, атаковавших курдские позиции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari