Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 134
Новости

В Лондоне могут закрыть торговое представительство России

Британские власти обсудят вопрос закрытия торгового представительства России в Лондоне. Об этом сообщают The Telegraph и Daily Mail со ссылкой на источники.

По словам собеседников изданий, в британском правительстве российское торгпредство называют «логовом шпионов». А причина подобных санкций в том, что «Кремль нагнетает словесную войну» и «угрожает выслать еще больше британских дипломатов».

Ранее Великобритания выслала 23 российских дипломата. После этого о выдворении российских дипломатов сообщили еще 20 европейских стран. 60 дипломатов выслали США. Российский МИД принял решение зеркально ответить на эти меры.

5 марта осужденный в России за госизмену офицер ГРУ Сергей Скрипаль был госпитализирован в английском Солсбери в критическом состоянии. Вместе со Скрипалем с аналогичными симптомами и тоже в критическом состоянии была госпитализирована его дочь Юлия. Сейчас она идет на поправку.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипаля отравили боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое разрабатывалось в СССР с 1970-х годов. По данным Лондона, за отравлением экс-полковника ГРУ стоит Россия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari