Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 1592
Новости

Опубликован список погибших в крушении Ан-148 в Подмосковье

Пилот самолета Ан-148 сообщил авиадиспетчерам о неисправности и должен был совершить аварийную посадку в Жуковском. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования катастрофы. В Жуковском эту информацию опровергли.

На месте крушения найден один «черный ящик», сообщают в МЧС.

В эфире «России-24» очевидцы рассказали, что перед крушением был слышен сильный взрыв.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник пишет, что командир разбившегося воздушного судна Валерий Губанов - опытный пилот, у него общий налет - 5 тыс. часов, на судне этого типа - 2,8 тыс. часов.

Пассажирский Ан-148 потерпел крушение в Раменском районе возле деревни Степановское после вылета из аэропорта «Домодедово» в Орск. На борту находился 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Спасателям удалось подобраться к обломкам, выживших нет. МЧС опубликовало список погибших, трое из них - дети. Все они - жители Оренбургской области, один - гражданин Швейцарии. Глава пресс-службы администрации Орска Елена Абрамова рассказала, что тот летел на запуск новой установки на завод «Орскнефтеоргсинтез». Сообщается о еще двоих иностранных гражданах на борту.

12 февраля в Оренбургской области объявлен траур по погибшим.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«Интерфакс» сообщал, что Ан-148 при взлете столкнулся с вертолетом «Почты России». Однако в самом предприятии заявили, что вертолетов в их авиапарке нет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari