Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 242
Новости

Умар Джабраилов купил себе тир после стрельбы в отеле Four Seasons

Экс-сенатор от Чечни, бизнесмен Умар Джабраилов купил стрелковый клуб «Патриот» в Москве. Об этом он сообщил РБК.

«Думал я об этом еще год назад, и вот сейчас оформили документы. Тир хороший, хорошо себя зарекомендовал, имеет хороших клиентов. Есть сейчас временное недоразумение с разрешительной системой, которое, думаю, мы уладим. Для этого нужно какой-то административный ресурс подключить, надеюсь, у меня получится его подключить и самому тренироваться в тире», — рассказал Джабраилов.

Он отметил, что купил тир за «не бог весть какую» сумму. Клуб может стать тренировочной базой для чеченских спортсменов. «Если им надо будет тренироваться где-то, мы предложим. Будем пытаться находить клиентов. Но вообще мы клуб развиваем не по национальному признаку», — подчеркнул Джабраилов.​

«Я считаю, удачная сделка, доволен, что господин Джабраилов будет в составе учредителей с правом решающего голоса. Он меценат, довольно-таки известный человек, популяризирует спорт. И это удачное вложение средств. Вот если бы мы были захудалым каким-то клубом, это бы навевало какие-то мысли», — отметил директор «Патриота» Игорь Шульга.

30 августа прошлого года полиция задержала Джабраилова за то, что он устроил стрельбу из наградного пистолета в номере отеля Four Seasons (ул. Охотный Ряд, 2). Сразу же после инцидента «Единая Россия» приостановила членство Джабраилова в партии.

Бизнесмен признал вину и попросил суд рассмотреть дело в особом порядке.

Суд оштрафовал Джабраилова на 500 тыс. руб. за стрельбу и на 4 тыс. руб. - за употребление наркотических средств. Экспертиза установила, что бизнесмен в момент происшествия находился под воздействием кокаина.

Подробнее о скандальном бизнесмене читайте в материале Угрозы, мошенничества, убийства: 5 скандалов Умара Джабраилова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari