Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 77
Новости

На Играх в Пхенчхане может выступить объединенная корейская женская хоккейная сборная

На зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане может выступить объединенная женская сборная КНДР и Южной Кореи по хоккею, сообщает портал Inside The Games.

В состав команды могут войти от трех до восьми хоккеисток из КНДР. Это предложение обсудят 20 января на совещании Международного олимпийского комитета с представителями национальных олимпийских комитетов Южной Кореи и КНДР.

Накануне стало известно, что КНДР отправит делегацию на Олимпийские игры, которые начнутся в феврале в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного южнокорейского чиновника.

Срок подачи заявки на участие в Играх истек 31 октября, но Международный олимпийский комитет заявлял, что готов допустить сборную КНДР в порядке исключения.

8 января КНДР и Южная Корея начали первые с декабря 2015 года переговоры с участием дипломатов высшего уровня, посвященные обсуждению участия Северной Кореи в Олимпийских играх в Пхенчхане. 1 января Ким Чен Ын заявил о возможном участии сборной страны в Олимпиаде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari