Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 50
Новости

"Эковахту по Северному Кавказу" исключили из реестра иностранных агентов

Минюст исключил общественную организацию «Экологическая вахта по Северному Кавказу» из реестра НКО - иностранных агентов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление Минюста по Республике Адыгея.

«В конце 2017 года управление Минюста РФ по Республике Адыгеи проводило внеплановую проверку деятельности «Экологической вахты по Северному Кавказу«. Факты иностранного финансирования деятельности организации не подтвердились. По результатам проверки Минюст РФ вынес соответствующее решение», - сообщили в управлении.

Координатор ЭВСК Андрей Рудомаха, в свою очередь, сообщил, что о принятом решении организацию пока официально никто не уведомил.

29 декабря в Краснодаре на Андрея Рудомаху было совершено нападение. Налетчики похитили у активистов рюкзаки с аппаратурой, компьютерами, фото-видеокамерами и документами. Активисты «Экологической вахты по Северному Кавказу» рассказали The Insider, что нападение, скорее всего, связано с «дачей Дмитрия Медведева», которую они вчера инспектировали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari