Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 98
Новости

Кехман заявил, что компании, в которых проходит обыск , не его

Новый директор Новосибирского театра и владелец группы JFC Владимир Кехман заявил, что он не является собственником каких-то компаний и фирм, сообщает «Интерфакс». Это заявление он сделал после сообщений об обысках, проходящих в компаниях.

«Ни о каких обысках в принадлежащих мне компаниях речи быть не может по той простой причине, что никакие компании мне не принадлежат. Никакого бизнеса у меня давно нет», — сказал Кехман. Он заявил, что сейчас «полностью занят своей профессиональной деятельностью в качестве директоров театров».

По словам источника «Ведомостей», обыски проходят сразу в нескольких городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Источник также заявил, что цель обыска — изучение «параллельного бизнеса» Кехмана, установление компаний и номинальных руководителей, привлеченных Кехманом для сокрытия и вывода ранее похищенных денежных средств. В МВД информацию об обысках подтвердили и объяснили, что они связаны с уголовным делом 2012 года.

В декабре 2012 г., по заявлению Сбербанка, против Кехмана было заведено уголовное дело, связанное с банкротством его компании — долг составил 18 млрд рублей. Сам Кехман возложил вину на Афанасьева и Захарову, которым доверил управление группой, уходя руководить театром. В итоге в сентябре 2014 г. всем троим было предъявлено обвинение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari