Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Мэрия Москвы утверждает, что Amnesty International не платила за аренду

Власти Москвы объяснили закрытие офиса некоммерческой организации Amnesty International тем, что правозащитники не платили за аренду, сообщает РБК.

В пресс-службе департамента имущества Москвы заявили, что ранее офис был предоставлен по договору аренды организации «Международная амнистия лимитед». В январе 2008 года договор был продлен при условии, что одна из сторон может расторгнуть договор, предупредив другую за три месяца.

Как отметили в пресс-службе, «недобросовестный арендатор» грубо нарушил условия договора.

В среду  представитель Amnesty International Александр Артемьев сообщил, что московский офис организации опечатан, а в помещении сменены замки и сигнализация.

Артемьев отметил, что Amnesty International арендует этот офис 20 лет и «нет никаких предположений, почему это произошло именно сейчас, поскольку мы исправно платим аренду». Он подчеркнул, что никаких уведомлений или предупреждений в организацию не приходило.

«Мы будем дожидаться реакции Департамента госимущества, хотим получить объяснения, а потом уже действовать в соответствии с тем, что мы услышим», — добавил Артемьев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari