Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 269
Новости

Движение по трассе «Новороссийск-Керчь» перекрыли в трех местах из-за ливня

Движение по федеральной автомобильной дороге «Новороссийск - Керчь» в пятницу вечером перекрыто на трех участках из-за размыва проезжей части, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

«Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок по автомобильной дороге «Новороссийск - Керчь». Введено еще одно ограничение движения на участке 53 - 56 км от посёлка Цыбанобалка до хутора Воскресенского (Анапа)», - говорится в сообщении.

Сильный ливень размыл проезжую часть. Легковой транспорт направляется через поселок Витязево и город Анапа, грузовой – через станицу Гостагаевскую. Также ограничено движение на выходе из поселка Витязево (58 км + 300 м).

Это уже третье ограничение движения на федеральной трассе «Новороссийск - Керчь». Ранее оно вводилось на участке 65 км в районе поселка Виноградный и на 91-92 км + 600 м в Темрюкском районе.

В ГИБДД характеризуют ситуацию на автодороге как «сложную»: осадки не прекращаются. Сотрудники Госавтоинспекции будут участвовать в антипаводковых мероприятиях вплоть до полного спада воды.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в шести муниципальных образованиях Краснодарского края: курортных городах черноморского побережья Анапе, Геленджике, Новороссийске, а также в Темрюкском, Ейском и Славянском районах. Объявить режим ЧС планируют еще в двух муниципалитетах – Крымском и Приморско-Ахтарском районах.

Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. Наиболее сложная ситуация в Темрюкском районе. Здесь подтоплено около 800 придомовых территорий.

В настоящее время сильные осадки, до 150 мм, прогнозируют в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске.

В четверг на востоке Крыма подтопило участок федеральной трассы «Таврида». Она соединяет Керчь с Симферополем и Севастополем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari