Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 189
Новости

В Украине ввели режим ЧС по всей стране сроком на 30 дней

Правительство Украины ввело режим чрезвычайной ситуации по всей стране на 30 дней, до 24 апреля. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль на заседании кабмина. По его словам, решение позволяет продлить данные меры в случае необходимости.

Ранее сегодня в Украине подтвердили четвертый случай смерти зараженного COVID-19 человека.

Накануне в Киеве усилили ограничения в рамках борьбы с коронавирусом, в частности, ввели «масочный» режим в общественном транспорте и рабочих помещениях, закрыли киоски по продаже шаурмы и запретили продавать алкоголь на разлив.

В России количество зараженных коронавирусом достигло 658 человек, за последние сутки зарегистрировано 163 новых случая. Таким образом, суточный прирост новых выявленных случаев коронавируса в стране увеличился почти втрое — с порядка 60 до 163 регистраций. Под наблюдением в рамках режима самоизоляции в России находятся 112 тысяч человек.

Также The Insider собрал памятку с основными официальными рекомендациями о коронавирусе, его профилактике и режиме самоизоляции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari