Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 1139
Новости

ФСИН меняет формат общения со СМИ. Замглавы ведомства "стыдно до смерти" комментировать новости о преступлениях сотрудников

Федеральная служба исполнения наказаний изменит формат взаимодействия со СМИ и больше не будет давать комментарии в устной форме. Как передает радиостанция «Говорит Москва», об этом сообщил замглавы ведомства Валерий Максименко.

Максименко заявил, что от стыда порой не знает, как комментировать новости о преступлениях сотрудников ФСИН. «Изменение формата — это по большому счету к лучшему. Вот пример: начальник колонии — это пару недель назад было — головой в унитаз окунает заключенного, а после этого становится исполняющим обязанности первого заместителя управления, в котором больше десятка таких колоний. Скажите честно, как это комментировать? Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти. А бумага, ну, бумага, я думаю, она все стерпит. И на любой вопрос вам ответят с уважением, письменно, в течение семи дней», — сказал Максименко.

Как рассказал Максименко, после публикации видео начальник колонии ушел на повышение — он стал исполняющим обязанности первого заместителя регионального управления ФСИН, «в котором больше десятка таких колоний».

Читайте также: "Пьеса строгого режима. Замглавы ФСИН Максименко о Сенцове, Дадине, пытках и репрессиях"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari