Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 574
Новости

Росгвардия демонтировала пост защитников Шиеса у переправы через Вычегду

Росгвардия демонтировала пост экоактивистов, протестующих против строительства мусорного полигона на станции Шиес. Об этом The Insider сообщил координатор юридического отдела коалиции «Стоп Шиес» Евгений Абакумов.

«В принципе это было ожидаемо, полиция приезжала уже вчера, правда, их было поменьше, человек пятнадцать. Вчера они произвели замеры вагончика и места, на котором он стоит. Нам опять вменяют статью «Самовольный захват земли«, причем, что самое интересное, захват нам вменяют по ситуации в августе. Сейчас вагончик установлен с соблюдением всех требований», — сказал Абакумов.

«Полиции прислали столько, что в Коми сейчас можно банки грабить — все здесь. Заняты очень важным делом — вагончик убирают», — добавил Абакумов.

26 октября руководство МВД Коми потребовало демонтировать пост «Переправа». Вагончик и теплицу потребовали убрать в течение двух дней.

На станции Шиес в Архангельской области власти намерены построить мусорный полигон, куда планируют свозить мусор из Москвы. Митинги и акции против строительства полигона в Шиесе начались в августе 2018 года и продолжаются до сих пор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari