Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 850
Новости

У девушки, которую ударил полицейский на акции 10 августа, диагностировали сотрясение мозга

У Дарьи Сосновской, которую ударил в печень полицейский на акции за честные выборы 10 августа в Москве, диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. Такой диагноз ей поставили врачи московской клинической больницы №  67, сообщает «Зона права».

По словам адвоката девушки Татьяны Молокановой, от госпитализации Сосновская отказалась.

13 августа Таганский суд Москвы рассмотрит административное дело Сосновской о нарушении порядка проведения митинга. Ей грозит штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы сроком до 40 часов.

После публикации видео, где росгвардеец спотыкается, роняет дубинку и после этого бьет девушку кулаком в живот, за информацию о нем правозащитная организация «Агора» назначила награду в 100 тысяч рублей. На следующий день издание Baza написало, что установило личность бойца — это Сергей Цыплаков из 5-го батальона 2-го ОПП ГУ МВД по Москве. Главный редактор Baza Никита Могутин отказался от вознаграждения. После этого в МВД сообщили, что проводят служебную проверку по факту инцидента, а Цыплаков не имеет к нему отношения.

Сосновская обратилась в следственный комитет с заявлением по поводу избиения и жесткого задержания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari