Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 244
Новости

Мэрия Москвы подала против Зураба Церетели иск на 55 млн рублей

Департамент городского имущества Москвы подал к скульптору Зурабу Церетели иск на 55,1 млн рублей.

Суть претензий мэрии неизвестна. Дело будет рассматривать судья, которая специализируется на спорах, связанных с приватизацией, правом собственности и арендой.

Представители Церетели не отказались комментировать дело, поскольку только узнали о претензиях, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

В ноябре 2018 года суд взыскал с Церетели более 500 тысяч рублей расходов, потраченных властями Москвы на снос самовольных пристроек к мастерским скульптора.

В декабре 2016 года подведомственное Министерству культуры агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры подало к Церетели иск на миллион рублей в связи с нарушением договора об аренде имущества. Дело было связано с домом Штейнгейля (Лопатиных) в Гагаринском переулке, который арендовал Церетели. Агентство требовало с Церетели компенсацию за неуплату налога на добавленную стоимость.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari