Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 96
Новости

Трамп отправляет на Ближний Восток 1,5 тысячи военных в ответ на угрозы со стороны Ирана

Белый дом уведомил Конгресс США о намерении направить 1,5 тысячи американских военнослужащих на Ближний Восток. Об этом сообщает агентство Associated Press.

По данным источников агентства, президент США Дональд Трамп отдал такое распоряжение в связи с ростом напряженности в регионе из-за действий Ирана.

Ранее источники американских информагентств и СМИ сообщали, что США могут перебросить на Ближний Восток от пяти до десяти тысяч военных. Накануне эту информацию прокомментировал глава Пентагона Патрик Шанахан, подтвердив возможность такого варианта и заверив, что появившиеся в СМИ цифры неверны.

Отметим, отношения между США и Ираном обострились в последние недели после того, как Тегеран в соответствии с указанием Высшего совета национальной безопасности официально прекратил выполнять ряд обязательств по ядерной сделке. На прошлой неделе Трамп пригрозил расправиться с Ираном, если он будет угрожать Вашингтону и провоцировать конфликт.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari