Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 1737
Новости

Власти Петербурга впервые отказались согласовать марш памяти Бориса Немцова

Администрация Петербурга впервые не согласовала марш памяти Бориса Немцова 24 февраля. Об этом сообщил координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров. Он добавил, что организаторы обжалуют это решение и «шествие в любом случае состоится».

Чиновники отказались от всех маршрутов, предложенных организаторами. Отказ будут обжаловать в суде 18 февраля.

12 февраля организаторы подали заявки на шествие и митинг 24 февраля и отдельно на митинг, в случае, если марш не согласуют. Для шествия предлагались маршруты от концертного зала «Октябрьский» до Конюшенной площади или до дома № 6 по Кирочной улице и от Кронверкского проспекта до Марсова поля. Для митинга было предложено шесть адресов.

Организаторами выступили партии «Яблоко», «Парнас», «Партия Перемен», движения «Открытая Россия», «Весна», «Чайный клуб», «Время», «Движение демократического обновления», а также депутаты петербургского Заксобрания Максим Резник и Борис Вишневский.

Ранее мэрия Москвы согласовала проведение марша памяти Немцова. Шествие пройдет от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова, как и предлагали организаторы.

Марш памяти Бориса Немцова проходит в конце февраля, начиная с 2016 года — с первой годовщины убийства политика.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari