Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.55
Поддержите нас English
  • 716
Новости

Протестный митинг в Ингушетии продлен на два дня

Правительство Ингушетии согласовало проведение митинга против соглашения о границе с Чечней в городе Магас 16 и 17 октября. Об этом заявил представитель пресс-службы кабинета министров.

«Ранее региональное общественное движение Ингушетии «Совет тейпов ингушского народа» направило уведомление на проведение публичного мероприятия с 16 по 25 октября 2018 года. Правительство, рассмотрев уведомление, приняло решение о согласовании акции на два дня», – заявил он.

Представитель республиканского правительства добавил, что на следующей неделе, начиная со вторника, 18 октября, в республике, в том числе в Магасе, запланировано проведение ряда крупных мероприятий спортивного и культурного характера с массовым участием людей.

Напомним, ранее о том, как должна развиваться ситуация в Ингушетии, чтобы это не привело к насильственному конфликту, The Insider рассказал старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов.

Читайте также: Екатерина Сокирянская: Протест в Ингушетии объединил жителей, элиты и даже силовиков. Такого при Путине еще не было

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari