Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 271
Новости

Дмитрий Пайсон, в кабинете которого ФСБ проводит обыск по делу о госизмене, попросил не упоминать его в этом контексте

Директор исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрий Пайсон попросил не упоминать его в контексте уголовного дела о госизмене и передаче западным спецслужбам сведений о новом гиперзвуковом оружии России. Об этом сообщает РБК.

«Как вы думаете, что я вам скажу? «Комментировать ситуацию отказался, от комментариев воздерживается». Более того, чем меньше вы меня в этом контексте упоминаете, тем всем будет лучше», — заявил Пайсон агентству.

Ранее сообщалось, что в кабинете директора исследовательско-аналитического центра ОРКК Дмитрия Пайсона проводятся обыски. Они проходят в рамках уголовного дела о госизмене, которое было возбуждено ФСБ в связи с расследованием возможной утечки данных о российском гиперзвуковом оружии к западным спецслужбам.

«Установлено, что утечка произошла от сотрудников ЦНИИмаша, с которыми Дмитрий Пайсон поддерживал тесный контакт», — сообщал источник «Коммерсанта» в учреждении.

По информации издания, западным спецслужбам оказались доступны наработки российских оружейников с грифом «совершенно секретно».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari