Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 1058

Эти решения должны состояться

«Владимир Путин в работе над посланием президента РФ Федеральному собранию уделяет особое внимание вопросу повышения уровня доходов граждан страны. Об этом сам глава государства рассказал в беседе с ТАСС.«Я сейчас готовлюсь к посланию 15 января», — сказал Путин. Президент не стал раскрывать содержание документа, сославшись на то, что пока он находится в проработке. «Пока не могу сказать, нет окончательных решений. Есть варианты, но окончательно решения не приняты», — пояснил он.Президент уточнил, что, в частности, имеет в виду «вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности». «Эти решения должны состояться», — убежден Путин. «Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», — признался президент».

ТАСС 

«... — Подметайте улицы.Вместо того чтобы сейчас же выполнить этот приказ, крепкий парень… выбрасывает лозунг:— Пора начать борьбу за подметание улиц.Борьба ведется, но улицы не подметаются.Следующий лозунг уводит дело еще дальше…— Все на выполнение плана по организации кампании борьбы за подметание.И, наконец, на последнем этапе первоначальная задача совершенно уже исчезает и остается одно только запальчивое, визгливое лопотанье.— Позор срывщикам кампании за борьбу по выполнению плана организации кампании борьбы.Все ясно. Дело не сделано. Однако видимость отчаянной деятельности сохранена. А крепкий парень уезжает в Ялту чинить расшатавшийся организм».

Илья Ильф и Евгений Петров. «Дневная гостиница»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari