Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 2006

В этом, знать, не царь виновен

«Понимаете, когда тут все на меня набросились, что Ганус поехал в Колорадо и с американской трибуны противников сделал заявление против нашего спорта, — чушь… И я призываю как раз, чтобы это решение принял президент… я говорил прямо с трибуны, что, по моим данным, президент не имеет отношения к тем явлениям, которые есть… я могу сказать, что та нервная реакция, которую я услышал в ответ на это заявление, она стала тем фактором, который заставил меня насторожиться и понять, что определенный уровень информации просто не доходит до президента. Значит, президент до конца… хотя у нас президент, естественно, вовлечен во все вопросы, у него много советников, но он не в теме, извините. Он никак не вовлечен в этот кризис, именно с точки зрения понимания того, что происходит».

Юрий Ганус, глава Российского антидопингового агентства

— …Трудное настало время, Никита Романыч... После пыток пошли казни. И кого же казнили! Но ты, князь, уже, может, слыхал про это?— Слыхал, боярин, но глухо… Впрочем, чему дивиться. Царь волен казнить своих злодеев!— Кто против этого, князь… Только то больно, что не злодеев казнили, а все верных слуг государевых…— Боярин, в этом, знать, не царь виновен, а наушники его!— Ох, князь! Горько вымолвить, страшно подумать! Не по одним наветам наушническим стал царь проливать кровь неповинную…— Боярин! — вскричал Серебряный… — если бы мне кто другой сказал это, я назвал бы его клеветником!

Алексей Толстой. «Князь Серебряный»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari