Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 192

Тянет в науку

«Мои дальнейшие творческие планы связаны с работой в Высшей школе экономики. Хочу заняться правовыми проблемами искусственного интеллекта, поскольку он несет огромные угрозы правам человека… Я считаю, что военный робот не должен использоваться для уничтожения людей… Нужно создавать новые, особые правовые конструкции… Это не имеет отношения к московскому делу, к протестам. То, чем я собираюсь заниматься, гораздо интереснее и перспективнее. Все эти митинги и демонстрации пройдут, через год-два мы про них забудем. А проблемы, которые нас ожидают в будущем, гораздо серьезнее».

Михаил Федотов, бывший председатель Совета по правам человека

— …А после, Пантелюша, отправишься к засранцу Пикассо. Главная задача — убедить крупного художника в полном кризисе его политики искажения действительности. Пусть откажется от своего мелкобуржуазного абстракционизма, а иначе — билет на стол!— А если не положит? — спрашивает Пантелей. — Билет-то не наш.— Не положит, хер с ним, а попробовать надо! Есть такое слово, Пантелюша, — «надо»! Я вот тоже вожусь здесь с вами, мудаками, а самого-то в науку тянет, в архив, к истокам... ох, как тянет...

Василий Аксенов. «Ожог»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari