Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 296

Этим нас не удивишь

«Презентация многоразового корабля Starship, на днях проведенная главой SpaceX Илоном Маском, не впечатлила главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.«Смотрел, не впечатляет», — сказал Рогозин журналистам.По его словам, технические специалисты «Роскосмоса» сказали, что техническая реализуемость проекта составляет 20%. «Все остальное — белый шум», — сказал он.Многоразовый корабль Starship предназначен для полетов на Марс и других межпланетных миссий, он будет также выполнять роль второй ступени сверхтяжелой ракеты-носителя BFR (Big Falcon Rocket), над которой работает SpaceX.В конце сентября Маск… сказал, что первый полет корабля Starship на высоту около 20 километров состоится через 1-2 месяца».

РИА «Новости»

«Царь Салтан дивится чуду.«Если только жив я буду,Чудный остров навещу,У Гвидона погощу»...Усмехнувшись исподтиха,Говорит царю ткачиха:«Что тут дивного? ну, вот!Белка камушки грызет,Мечет золото и в грудыЗагребает изумруды;Этим нас не удивишь,Правду ль, нет ли говоришь…»

Александр Пушкин. «Сказка о царе Салтане»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari