Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 161

В сапогах куда спокойнее

«Двое полицейских на митинге «Отпускай» на проспекте Сахарова 29 сентября показывали пресс-карты телеканала ТВЦ. Об этом написал один из организаторов акции, либертарианец Михаил Светов.«Вчера рядом со сценой митинга поймали двух неаккредитованных пропагандонов из ТВЦ. Но когда мы попытались их частно дискриминировать, они вытащили полицейские корочки. Очень наглядная иллюстрация, как через контроль границ государство мешает людям эффективно защищать свои интересы», — отметил он.Заместитель секретаря московского руководящего комитета Либертарианской партии России Игорь Ефремов рассказал «Медиазоне», что на митинге он увидел в зоне для прессы двоих людей с камерами и без бейджей, которые были выданы всем аккредитованным журналистам.«Подошел к ним, спросил про аккредитацию. Они достали пресс-карты ТВЦ. Я сказал, что у них должна быть аккредитация от нашего пресс-секретаря и бейджи «Пресса», которые выдают на входе, и попросил удалиться. Они рассмеялись и с улыбкой продемонстрировали мне корочки полковника с майором. Новая русская журналистика — в погонах и с кокардой», — заключил Ефремов».

The Insider 

1-й человек из толпы. Видишь, кто стоит?2-й человек из толпы. Никак, начальник стражи?1-й человек из толпы. Ну да, он, переодетый.2-й человек из толпы. Ага, вижу. (Во весь голос.) Король у нас есть, теперь поживем. (Тихо.) Сам-то переоделся, а на ногах военные сапоги со шпорами. (Громко.) Ох, как на душе хорошо!..Капрал. Разрешите вам заметить, господин начальник. Сапоги.Пьетро. Что сапоги?Капрал. Вы опять забыли переменить сапоги. Шпоры так и звенят!Пьетро. Да ну? Вот оказия!Капрал. Народ догадывается, кто вы. Видите, как стало пусто вокруг?Пьетро. Да... А впрочем... Ты свой человек, тебе я могу признаться: я нарочно вышел в сапогах со шпорами.Капрал. Быть этого не может!Пьетро. Да. Пусть уж лучше узнают меня, а то наслушаешься такого, что потом три ночи не спишь... В сапогах куда спокойнее. Ходишь, позваниваешь шпорами — и слышишь кругом только то, что полагается.

Евгений Шварц. «Тень»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari