Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 266

Грабеж среди бела дня

Проблемы строительства космодрома «Восточный» будут рассмотрены на этой неделе у председателя правительства Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина… В обоих случаях помимо финансовых вопросов «Роскосмоса» речь пойдет о темпах строительства стартового стола под космический ракетный комплекс «Ангара» (часть второй очереди «Восточного»)... Вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве космическую отрасль, в интервью «Ведомостям» не исключил, что ППК Минобороны может стать подрядчиком «Восточного».… Контракт между «Роскосмосом» и ПСО «Казань» на строительство второго стартового стола на «Восточном» был подписан 3 октября 2018 г…. уже после назначения главой «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

«Ведомости»

— Это грабеж среди бела дня… Н-н-ну, пять процентов, ну, десять, наконец. Вы поймите, ведь это же пятнадцать тысяч рублей!..— А может быть, вы хотите, чтобы я работал даром, да еще дал вам ключ от квартиры, где деньги лежат?— В таком случае простите, — сказал Воробьянинов в нос. — У меня есть все основания думать, что я и один справлюсь со своим делом.— Ага! В таком случае, простите, — возразил великолепный Остап, — у меня есть не меньше оснований, как говорил Энди Таккер, предполагать, что и я один могу справиться с вашим делом.— Мошенник! — закричал Ипполит Матвеевич, задрожав. Остап был холоден.

Илья Ильф и Евгений Петров. «Двенадцать стульев»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari