Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 97

За нерадивое и неловкое воровство

Ивановское отделение «Единой России» приостановит членство бывшего главы региона Павла Конькова из-за дела о коррупции, где он стал подозреваемым, сообщается на сайте отделения.Ранее сообщалось, что Коньков, ныне депутат областной думы от ЕР, и управляющий директор ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрий Гришин были задержаны по подозрению в присвоении 700 млн бюджетных рублей.«В случае возбуждения уголовного дела в отношении члена партии «Единая Россия» согласно уставу партии на ближайшем президиуме регионального политсовета партии будет решаться вопрос о приостановлении членства в партии Павла Алексеевича Конькова на период проведения следствия», — говорится в сообщении.Представитель пресс-службы партии подтвердила РИА «Новости», что в ближайшее время будет назначено заседание президиума по этому вопросу.

РИА «Новости»

Ирен, достигший двадцати лет, командует своими подчиненными в драках и распоряжается ими, когда приходит пора позаботиться об обеде. Боль­шим он дает наказ при­не­сти дров, малы­шам — ово­щей. Все добывается кражей: одни идут на огороды, другие с величайшей осторожностью, пуская в ход всю свою хитрость, пробираются на общие трапезы мужей. Если мальчишка попадался, его жестоко избивали плетью за нерадивое и неловкое воровство. Крали они и всякую иную провизию, какая только попадалась под руку, учась ловко нападать на спящих или зазевавшихся караульных. Наказанием попавшимся были не только побои, но и голод: детей кормили весьма скудно, чтобы, пере­но­ся лише­ния, они сами, волей-нево­лей, пона­то­ре­ли в дер­зо­сти и хитро­сти... Воруя, дети соблюдали величайшую осторожность; один из них, как рассказывают, украв лисенка, спрятал его у себя под плащом, и хотя зверек разорвал ему когтями и зубами живот, мальчик, чтобы скрыть свой поступок, крепился до тех пор, пока не умер.

Плутарх. «Сравнительные жизнеописания. Ликург»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari