Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 65

Две версии одного разговора

Житель английского городка Эймсбери Чарли Роули, пострадавший от отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок», рассказал, что не получил никаких ответов от посла России в Лондоне [Александра Яковенко], с которым он встретился накануне… «То, что он сказал, пытаясь доказать, что Россия не несет ответственности за случившееся, было нелепым», — заявил Роули. «Наверное, 80% сказанного мною сегодня для них было полным откровением», — говорит Яковенко.

Русская служба BBC

Ясным, твердым, звучным голосом я сообщил, что и завтракал и обедал, и отказался в категорической форме и от нарзана и клюквы.— Тогда, может быть, пирожное? Ермолай Иванович известен на весь мир своими пирожными!..Но я еще более звучным и сильным голосом (впоследствии Бомбардов, со слов присутствующих, изображал меня, говоря: «Ну и голос, говорят, у вас был!» — «А что?» — «Хриплый, злобный, тонкий...») отказался и от пирожных.

Михаил Булгаков. «Театральный роман»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari