Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 1324

Межвидовое соперничество

В Элисте на выходных возник конфликт между сотрудниками МВД и Следственного комитета. Первая стычка произошла вечером 23 марта в ресторане, расположенном в развлекательном центре «Уралан». В ней приняли участие начальник местного уголовного розыска, его заместитель и двое оперативных сотрудников — с одной стороны и трое сотрудников Следственного комитета Калмыкии — с другой… После этого случая участники стычки договорились встретиться на следующий день на въезде в город. В драке, которая произошла в воскресенье, приняли участие около сорока человек. Среди них — начальник уголовного розыска и его заместитель. В числе их противников были сотрудники местного Следственного комитета.​ В ходе потасовки конфликтующие использовали травматическое оружие и арматуру. При этом, как пишут СМИ, в драке на стороне сотрудников уголовного розыска принимали участие местные криминальные авторитеты. В результате пострадали два человека.

«Радио Свобода»

Случалось нередко, что Ришелье и Людовик XIII по вечерам за партией в шахматы спорили о достоинствах своих воинов. Каждый из них хвалился выправкой и смелостью последних и, на словах осуждая стычки и дуэли, втихомолку подбивал своих телохранителей к  дракам. Победа или поражение их мушкетеров  доставляли им непомерную радость или подлинное огорчение… Небрежно одетые, подвыпившие, исцарапанные, мушкетеры короля, или, вернее, мушкетеры г-на де Тревиля шатались по кабакам, по увеселительным местам и гульбищам, орали, покручивая усы, бряцая шпагами и с наслаждением задирая телохранителей кардинала, когда те встречались им на дороге. Затем из ножен с тысячью  прибауток выхватывалась шпага. Случалось, их убивали, и они падали, убежденные, что будут оплаканы и отомщены; чаще же случалось, что убивали они, уверенные, что им не дадут сгнить в тюрьме: г-н де Тревиль, разумеется, вызволит их.

Александр Дюма. «Три мушкетера»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari