Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 77

Расточительность за чужой счет

Госкомпания «Автодор» обнаружила 11 проблемных точек, которые помешают движению на будущей Центральной кольцевой автодороге вокруг Москвы... Чтобы их ликвидировать, потребуются дополнительные бюджетные вливания — предварительно «Автодор» и Минтранс оценивают работы в 44–45 млрд руб.... «Иначе теряется весь смысл ЦКАД, только так дорога справится с планируемым грузопотоком...», — объясняет человек, близкий к госкомпании. Это не увеличение стоимости дороги, а дополнительный проект по расшивке узких мест... смета предварительная, окончательная будет известна после того, как проект пройдет Главгосэкспертизу.

«Ведомости»

Услышав от Босини, что сверх сметы в двенадцать тысяч фунтов истрачено еще около четырех сотен. Сомс побелел от ярости. По первоначальным подсчетам, законченный дом должен был обойтись в десять тысяч фунтов, и Сомс уже не раз бранил себя за бесконечные расходы сверх сметы, которые он позволил архитектору. Однако последние траты прямо-таки непростительны... Как это он так сглупил, Сомс не мог понять…— Ах так! — сказал он Босини, когда к нему вернулся дар речи. — И вы, кажется, в восторге от самого себя. Но позвольте заметить, что вы не на таковского напали…

Джон Голсуорси. «Собственник»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari