Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 118

Чем привлечь людей

Я не могу понять. Когда прихожу в Художественный музей, я вижу шедевры, которые там выставлены, различные выставки тематические устраиваются отдельных авторов. И один-два человека по залу ходят. Я уже вчера отцу Георгию [настоятелю Свято-Георгиевского Мещовского монастыря]  позвонил и говорю: «Слушай, у тебя там мощей много. Давай, когда выставку будем открывать, мощи ставь туда. Пусть люди идут, поклоняются мощам и, может быть, картинки посмотрят». Ну что это такое? Неудобно. Где-то мы тут недорабатываем, не доходим до сознания людей.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области

Часовой задумчиво прохаживался вокруг хаты. В стороне, возле пушки, собралось несколько махновцев. Гогоча, они по очереди заглядывали в трубку дальномера. Там, в веночке из цифр и делений, видна была голая девка, которая купалась на речке далеко-далеко за хутором.— Семен! — крикнули от пушки часовому. — Ходь сюды!Но Семен только покачал головой:— Такого добра я богато бачил… Колы б вы мне показали колбасу, та сало, та вареники с киселем…

Юлий Дунский и Валерий Фрид. «Служили два товарища»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari