Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 914

Генетический гуманизм

В идеале для улучшения и сохранения… качества жизни в масштабе всей планеты стратегия мирового сообщества должна быть направлена на выявление и уничтожение «вредных» генов – подчас и вместе с носителями оных… Поэтому есть только два способа борьбы с преступниками, посягающими на жизни людей из корыстных побуждений. Во-первых, это уничтожение носителя «вредных» генов (его генотипа), то есть смертная казнь… Во-вторых, это может быть приговор, предусматривающий пожизненное заключение, но с обязательным насильственным лишением… воспроизводительной способности преступника.

Аскар Полонский, литератор, кандидат биологических наук

Руководящей идеей во всей этой работе должна быть систематическая забота о сохранении физического и морального здоровья нашего народа… Только когда мы проведем все эти мероприятия, можно будет сказать, что теперь и чисто медицинская борьба… может рассчитывать на известный успех. Но и здесь полумеры будут недопустимы, и здесь придется принимать решения очень радикальные и порою тяжелые. Лишить дефективных людей возможности размножения и создания таким образом столь же дефективного потомства только справедливо. Планомерное проведение такого правила было бы одной из самых гуманнейших мер.

Адольф Гитлер. "Моя борьба"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari