Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 232
Новости

Великобритания расследует способы освещения "дела Скрипаля" российским каналом RT

Британский медиарегулятор Ofcom начал новое расследование в отношении российского государственного телеканала RT. Поводом для этого стало освещение каналом отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.

Всего открыты семь производств, которые касаются выпуска в эфир передач с 17 марта по 16 апреля. Во всех случаях речь идет о возможном нарушении принципа объективности освещения событий.

«После событий в Солсбери мы заметили значительное увеличения числа программ RT, которые требуют расследования на предмет нарушения правил вещания», - говорится в сообщении Ofcom.

Если медиарегулятор выявит нарушения, то он может обязать канал опубликовать выводы расследования, назначить RT штраф или отозвать лицензию на вещание.

За время работы RT в Великобритании с 2011 года Ofcom зафиксировал 15 случаев нарушения правил со стороны российского телеканала.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari