Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 239
Новости

Генштаб: Выдвижение ударной группировки ВМС США в Персидский залив - обычная практика

Ударная группа ВМС  США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» прибудет в Персидский залив в начале мая, ее выдвижение - сложившаяся практика пребывания ВМС США в регионе. Как передает РИА «Новости», об этом заявил первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир.

«Авианосная группа США во главе с авианосцем «Гарри Трумен» и эскортом кораблей начала выдвижение в Персидский залив, с ориентировочным сроком прибытия в начале мая. Это сложившаяся практика пребывания ВМС США в данном регионе», — сказал Познихир.

Ранее стало известно, что ударная группа, возглавляемая авианосцем «Гарри Трумэн», выдвинулась из пункта постоянной дислокации в штате Виргиния для дальнейшего размещения в Европе и на Ближнем Востоке.

В ударную группу также входят ракетный крейсер «Нормандия», ракетные эсминцы «Арли Берк», «Балкелей», «Форест Шерман» и «Фаррагут». Позднее к ним присоединятся эсминцы «Джейсон Данэм» и «Салливанс», а также фрегат ВМС Германии «Гессен».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari