Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 319
Новости

"Не дождутся!" - Кирсан Илюмжинов отказался покидать пост главы ФИДЕ, несмотря на требование федерации

Кирсан Илюмжинов заявил, что не собирается уходить с поста президента Международной шахматной федерации, несмотря на требование совета ФИДЕ. Об этом сообщает Р-Спорт.

Ранее 14 из 15 членов совета ФИДЕ обратились к Илюмжинову с требованием досрочно сложить полномочия «в интересах организации».

«Не дождутся моей отставки! Я не собираюсь в отставку, - заявил Илюмжинов. - Я буду баллотироваться. Если я предполагал перед выборами посетить 30-40 стран, то теперь посещу 70-80 стран. Это заявление еще больше меня подстегнуло. Я буду еще больше ездить и пропагандировать всю абсурдность этой санкционной политики одной из стран».

По его словам, «решение президентского совета ФИДЕ является абсолютно политическим и не имеющим никакого отношения к шахматам», основанным на санкциях, введенных против него Минфином США.

«Вице-президент FIDE Георгиос Макропулос выдвинул свою кандидатуру на пост президента, и поэтому развернута такая деятельность против меня», - уверен глава ФИДЕ.

Кирсан Илюмжинов возглавил ФИДЕ в 1995 году и с тех пор неоднократно переизбирался на новый срок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari