Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.4
Поддержите нас English
  • 424
Новости

Российский МИД потребовал от Лондона разъяснений из-за кремации животных Скрипаля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала странной ситуацию с домашними животными Сергея Скрипаля, которых, по информации британской прессы, кремировали.

«По данным издания, и морских свинок, и кота кремировали. Другими словами, уничтожили, хотя животные могли стать важной уликой в деле об отравлении химвеществом», - заявила Захарова. «По нашим данным, о том, что в доме оставались домашние животные, знала телекомпания BBC, но по каким-то причинам эту информацию скрыла. Хотелось бы получить разъяснения», - подчеркнула она.

Напомним, ранее стало известно, что в доме Скрипаля в Солсбери, который полиция опечатала после покушения, погибли две морские свинки от обезвоживания. Кот Скрипаля был найден живым, но находился в состоянии сильного стресса. Его отвезли в военную лабораторию в Портон-Даун, чтобы провести анализы на «Новичок», но, по словам представителей природоохранного ведомства, животное так страдало, что его решено было усыпить.

Почему заявление Захаровой - неправда, читайте здесь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari