Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 80
Новости

МЧС рассказало о высоком риске пожаров на соцобъектах в 30 регионах

В 2018 году более чем в 30 российских регионах прогнозируется высокий риск пожаров на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей, в частности в домах престарелых и инвалидов. Такие данные приводит Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МЧС России.

В эти регионы в том числе попали Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. Также в списке значатся Саха-Якутия, Приморский и Хабаровский края, Красноярский и Забайкальский края, республика Бурятия, Тыва, Иркутская, Омская, Новосибирская области, Свердловская область и Ханты-Мансийский автономный округ, Пермский край, Нижегородская и Самарская области, Татарстан, Архангельская, Мурманская, Псковская области, Карелия, Коми, Владимирская и Ростовская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Дагестан, Чечня и Ингушетия.

Также центр подчеркнул, что в 2018 году сохранится положительная динамика снижения количества техногенных пожаров и погибших при них по сравнению с предыдущим годом на 1−2%.

Напомним, 25 марта в Кемерове произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня», в результате которого погибли 64 человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari