Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 258
Новости

СК предъявил обвинения пятерым задержанным по делу о пожаре в Кемерове

Обвинения по делу о гибели людей при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове предъявлены пятерым задержанным. Как передает ТАСС, об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

«Следственный комитет Российской Федерации продолжает устанавливать всех причастных к произошедшей трагедии», - добавила она.

По делу о пожаре задержаны пять человек. Среди них технический директор компании - собственника здания, арендатор помещения, в котором, по предварительным данным, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, сотрудник ЧОПа, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ: «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Пожар в торговом центре произошел днем 25 марта. При пожаре погибли, по официальным данным, 64 человека. Еще 52 человека пострадали, 12 из них остаются в больницах. Также погибли 200 животных, обитавших в контактном зоопарке, находившемся на третьем этаже ТЦ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari