Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 169
Новости

Спортивный арбитражный суд отменил слушания по делу Крушельницкого

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил слушания по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, в пробах которого обнаружили следы мельдония.

Как говорится в заявлении суда, об этом просили все стороны, включая самого Крушельницкого. Решение по нему CAS вынесет в четверг, после чего опубликует пресс-релиз.

Ранее стало известно, что Крушельницкий отказался от участия в слушаниях CAS по его делу.

18 февраля стало известно, что штаб российской делегации на Олимпиаде получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил. В пробе «A» бронзового призера Игр Крушельницкого были обнаружены следы мельдония.

Спортсмен отрицает, что умышленно принимал запрещенное вещество. По данным Inside the Games, его допинг-тест показал прием мельдония в период до 10 дней перед анализом.  Крушельницкий считает, что в тренировочном лагере в Японии в его напиток могли добавить мельдоний, причем это сделал кто-то из партнеров, не попавших на Олимпиаду в Пхёнчхане.

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс не исключил, что Крушельницкому могли подмешать запрещенный препарат. Антидопинговый отдел Спортивного арбитражного суда в Пченчхане уже зарегистрировал дело в отношении российского керлингиста. Дата рассмотрения дела не назначена.

20 февраля проба «Б» подтвердила содержание мельдония в организме Крушельницкого. Он потеряет бронзовую медаль Олимпиады в Пхенчхане, которую завоевал в паре со своей женой Анастасией Брызгаловой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari