Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 493
Новости

Адвокаты Вайнштейна пригрозили подать в суд на Уму Турман из-за обвинений в домогательствах

Адвокаты голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна допустили, что их клиент может подать иск против актрисы Уму Турман, которая обвинила его в принуждении к сексу. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Вайнштейн признал, что пытался заняться с ней сексом в номере отеля в Лондоне, но отрицает, что принуждал ее к чему-то силой.

Адвокат Бен Брафман заявил, что продюсер «шокирован и расстроен» обвинениями, которые актриса озвучила в интервью The New York Times, опубликованном в субботу. Он также отметил, что остается загадкой, почему Турман ждала 25 лет до того, как заявить о своих претензиях к Вайнштейну публично.

Брафман добавил, что высказывания Турман в интервью будут тщательно проверены до того, как Вайнштейн решит, подавать ли в суд на актрису.

В интервью The New York Times актриса рассказала о том, что вскоре после выхода фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» Вайнштейн пытался принудить ее к сексу в отеле Savoy в Лондоне. Когда актриса пригрозила Вайнштейну, что расскажет обо всем, он ответил, что уничтожит ее карьеру.

Представители Вайнштейна заявили The New York Times, что продюсер «неправильно понял сигналы» Турман и уже извинился перед ней.

В конце ноября Турман в своем инстаграме написала, что Вайнштейн «не заслуживает и пули». По ее словам, до этого она не комментировала скандал с участием продюсера, потому что была слишком зла на него.

О домогательствах со стороны Вайнштейна ранее заявили около 60 женщин, в том числе Анджелина Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу. После этого компания Weinstein Co уволила своего основателя. Его также исключили из Американской гильдии продюсеров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari