Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 173
Новости

Экс-губернатор Марий Эл заявил о желании перевестись в СИЗО, где находится Улюкаев

Бывший глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов, арестованный по делу о получении взятки, заявил о желании переехать из «Лефортово» в «Кремлевский централ», где сейчас содержится экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Об этом сообщает «Дождь», который передает разговор Маркелова с представителями Общественной наблюдательной комиссии.

Маркелов пожаловался, что в СИЗО «Лефортово» «теряет здоровье». «Мне нужно регулярно лечиться, я слышал, что в «Кремлевском централе», тюрьме, где сидит Улюкаев, условия лучше», — заявил он.

Маркелов отметил, что в «Кремлевском централе» есть горячая вода и можно за отдельные деньги заказать горячее питание, а в «Лефортово» он не может даже сходить в душ за деньги.

«Таскать свои вещи, матрац, мне тяжело…Я бы хотел в другую тюрьму. Понимаете, есть задача представить меня сакральной жертвой, но не убить, это ведь никому не нужно. А я чувствую себя здесь все хуже», — объяснил он.

Напомним, Маркелова задержали в апреле 2017 года почти сразу после отставки с поста главы Марий Эл. Его обвинили в получении взятки от учредителя птицефабрики «Акашевская» Николая Криваша в размере 235 млн руб. В январе экс-губернатору предъявили новое обвинение — в незаконном хранении боеприпасов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari