Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 520
Новости

Не поехавшие на Олимпиаду российские спортсмены получат "олимпийские" вознаграждения

Президент  Владимир Путин поручил провести отдельные соревнования для олимпийцев, не попавших на Игры в Пхенчхане, и обеспечить вознаграждение победителей этих соревнований на уровне не менее «олимпийских премий». Как передает ТАСС, об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Путин проинформировал членов правительства о том, что он встречался сейчас с нашими спортсменами, которые отправляются на Олимпийские игры, и напомнил кабинету министров о решении организовать соревнования для тех наших атлетов, которые не были допущены к участию в Олимпийских играх. Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов этих соревнований в размере как на Олимпийских играх», - сказал Песков.

По его словам, Путин также поручил проработать вопрос по проведению рекламной компании этих соревнований. При этом пока не принято решений о сроках их проведения, а также о возможном участии в них иностранных спортсменов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari